All for Joomla All for Webmasters
Mercoledì, 19 Dicembre 2018

N News

U17 A e B: Atalanta-Genoa e Roma-Milan per il ritorno dei quarti

Valutazione attuale: 0 / 5

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
 
CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17 SERIE A E B
Quarti di finale, gare di ritorno, domenica 10 giugno alle 15:00, salvo variazioni
Atalanta-Genoa (and 2-3)
Roma-Milan (and 2-1)
 
Accoppiamenti semifinali (17 giugno):
Genoa/Atalanta-Juventus (Ravenna)
Milan/Roma-Torino (Savignano sul Rubicone).
 

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 16 SERIE A E B
Quarti di finale, gare di ritorno, domenica 10 giugno alle 15:00, salvo variazioni
Internazionale-Sassuolo (ore 11.00, and 1-1)
Napoli-Atalanta (and 0-2)
 
Accoppiamenti semifinali (19 giugno): 
Sassuolo/Internazionale-Roma (Savignano sul Rubicone)
Atalanta/Napoli-Juventus (Forlì
 
CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15 SERIE A E B
Accoppiamenti semifinali (11 giugno): 
Internazionale-Atalanta (Forlì)
Juventus-Napoli (San Mauro Pascoli
 
CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17 SERIE C 
Accoppiamenti semifinali (18 giugno): 
Prato-Monza (San Mauro Pascoli)
Pordenone-Alessandria (Forlì
 
CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 16 SERIE C
Finale (23 giugno): Renate-Pordenone (Cesenatico
 
CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15 SERIE C 
Accoppiamenti semifinali (12 giugno): 
Padova-Livorno (Ravenna)
Bisceglie-Renate (Savignano sul Rubicone). 
 
ALLIEVI DILETTANTI
Terza giornata, domenica 10 giugno alle 16:00, clicca per le variazioni
Girone A. Pro Settimo e Eureka (TO)-Caronnese (VA). Riposa: Sigma Cagliari (CA)
Classifica. Caronnese, Pro Settimo e Eureka 3; Sigma Cagliari 0.
Girone B. Giorgione Calcio (TV)-Virtus Bolzano (BZ); Vipo Trento (TN)-Cjarlins Muzane (UD).
Classifica. Cjarlins Muzane, Giorgione Calcio 4; Vipo Trento 3; Virtus Bolzano 0.
Girone C. Progresso (BO)-Scandicci (FI). Riposa: Athletic Club Liberi (GE)
Classifica. Scandicci 3; Progresso, Athletic Club Liberi 1.
Girone D. Vis Pesaro (PU)-Nuova Tor Tre Teste (RM). Riposa: Campitello (TR)
Classifica. Nuova Tor Tre Teste, Campitello 3; Vis Pesaro 0.
Girone E. Mirabello Calcio (CB)-Taranto FC (TA); Curi (PE)-Mariano Keller (NA).
Classifica. Taranto FC, Curi 4; Mariano Keller 3; Mirabello Calcio 0.
Girone F. Forza Ragazzi Schiavonea (CS)-Calcio Sicilia (PA). Riposa: Virtus Avigliano (PZ)
Classifica. Forza Ragazzi Schiavonea 3; Calcio Sicilia, Virtus Avigliano 1. 
 
GIOVANISSIMI DILETTANTI
Terza giornata, domenica 10 giugno alle 11:00, clicca per le variazioni
Girone A. Virtus Bergamo (BG)-Suno (NO). Riposa: Latte Dolce Sassari (SS)
Classifica. Suno 3; Virtus Bergamo, Latte Dolce Sassari 1.
Girone B. Algund Raiffeisen (BZ)-Liventina (TV); Donatello (UD)-Trento (TN).
Classifica. Liventina 6; Donatello, Trento 3; Algund Raiffeisen 0.
Girone C. Reggio Calcio (RE)-Sestese Calcio (FI). Riposa: Football Genova Calcio (GE)
Classifica. Sestese Calcio 3; Football Club Genova, Reggio Calcio 1.
Girone D. Tor di Quinto (RM)-Vigor Senigallia (AN). Riposa: Ducato (PG)
Classifica. Tor di Quinto, Vigor Senigallia 3; Ducato 0.
Girone E. San Leucio (IS)-Curi Pescara (PE); Juventus San Michele (FG)-Real Casarea (NA).
Classifica. Real Casarea 6; Juventus San Michele, Curi Pescara 3; San Leucio 0.
Girone F. Calcio Sicilia (PA)-Virtus Avigliano (PZ). Riposa: Xerox Chianello DLF Paola (CS)
Classifica. Virtus Avigliano 3; Calcio Sicilia, Xerox Chianello DLF Paola 1.

Redazione: Via Carlo Emery, 47 00188 Roma

Tel/Fax 065000975

 

Search

We use cookies to improve our website and your experience when using it. Cookies used for the essential operation of this site have already been set. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

  I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive Module Information